1. какой князь крестил Русь 2. как происходило крещение Руси 3. как повлияло принятие новой веры на развитие Русского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Василий,в крещении Владимир 2.народ сгоняли, какой силой, какой сам шёл. надо сказать, что ещё до крещения Руси, на Руси были уже христиане, да не мало! Например, княгиня Ольга- бабка Владимиру. 3.отлично повлияло. Постепено стали объединяться разрозненые малюсенькие земельки. Росла Русь, крепчала.