1. Химическая связь в кристаллах хлорида натрия NaCl  А.Металлическая Б.Ковалентная, полярная В.Ионная Г.Ковалентная, неполярная 2. Какая пара не взаимодействует между собой? А. Co2 и H2O Б. NaOh  и HCl В.HCl и Zn Г.Cu и H2So4(...

1. Химическая связь в кристаллах хлорида натрия NaCl  А.Металлическая Б.Ковалентная, полярная В.Ионная Г.Ковалентная, неполярная 2. Какая пара не взаимодействует между собой? А. Co2 и H2O Б. NaOh  и HCl В.HCl и Zn Г.Cu и H2So4(раствор) 3. Формуле Fe2(So4)3 соответсвует название
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ионная 2) меди и   раствор серной кислоты 3)сульфат железа (III)
Гость
1) В  NaCl Образован положительным и отрицательным ионами, значит связь ионная 2) Г  Cu стоит после водорода в ряде напряжений металлов, значит он не сможет вытеснить водород из раствора серной кислоты 3)Fe2(SО4)3 - это сульфат железа (III)