Найти угол между биссектрисами углов параллелограмма прилежиих к одной стороне ответ надо дать в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы параллелограмма, прилежащие к одной стороне - односторонние при двух параллельных и секущей. Значит они в сумме дают 180. Биссектрисы каждого из этих углов делят их пополам.  Значит, сумма половинных углов будет равна 90. Третий угол - угол между двумя биссектрисами - будет равен 90 градусов, т.к. сумма углов треугольника равна 180.  180-90=90.