1.Образуй от имён сущ. Именя прил.. Февраль февральский,апрель,май,июнь,июль,сентя?

1.Образуй от имён сущ. Именя прил.. Февраль февральский,апрель,май,июнь,июль,сентя??рь,октябрь,ноябрь,декабрь. 2.Выдали окончания прил.Сравни основы прил. С основами сущ .В чём различие? Помогите плиз!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Февраль - февральский, апрель- апрельский, май-майский,июнь-июньский, июль -июльский, сентябрь - сентябрьский, октябрь -октябрьский, ноябрь -ноябрьский, декабрь-декабрьский.  В основе прилагательных добавляется суффикс и окончание.