1-От данных слов образуйте существительные с указанными значениями,выбирая нужны?
1-От данных слов образуйте существительные с указанными значениями,выбирая нужны?? суффикс.Запишите получившииеся слова.Помните что эти суффиксы пишутся всегда одинаково,независимо от произношения.
1)Признак,свойство (-ость (нулев окон ),-ств(о),-от(а),-изн(а)):Дерзкий,робкий,щедрый,коварный,чистый,желтый.
2)Действие,состояние(- ни(е) ,-ени(е),-отн(я),-б(а)):Рисовать сочетать толковать хранить посетить бегать косить резать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерзость , робкость, щедрость, коварность, чистота, желтизна
2. рисование, сочетание, толкование, хранение, посещение, беготня,кошение, резание