1) Перечислите органы чувств рыбы и укажите, какой из них имеется только у этих животных? 2) Каковы особенности строения черепа и позвоночника рыбы? 3) Какие функции выполняет скелет окуня? 4) Какие мышцы рыб наиболее развиты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Боковая линия,чувство которое есть только у рыб. 2)черепная коробка, предохраняющая головной мозг и связанной с жаберным и челюстным аппаратом) Осевой скелет может быть представлен хордой или позвоночником 3)опора при движении 4)соматическая мускулатура