1. Подсчитать относительную молекулярную массу веществ: HgCl^2, Mn(OH)^2 (^-степень) 2. Вычислить массовые доли элементов в веществе- P^2O^5 3. Определите формулу соединения марганца с кислородом и водородом если массовые доли ...

1. Подсчитать относительную молекулярную массу веществ: HgCl^2, Mn(OH)^2 (^-степень) 2. Вычислить массовые доли элементов в веществе- P^2O^5 3. Определите формулу соединения марганца с кислородом и водородом если массовые доли этих элементов в данном соединении равны соответственно:61,8%, 36% и 2,3%. 4. Рассчитайте объем кислорода, полученного из 400л. воздуха, если объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%? 5. Определите массу раствора, в котором содержится 18г. соли, массовая доля которой составляет 10%. Подробное решение! Все большое спасибо за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мr=Аr(Cu) + Аr(О)=64=16=80w(Cu)= (n*Ar(Cu)) : (Mr(CuO))w(Cu)= 1*64 : 80 * 100%=80%w(O)= 100%- 80%= 20%