1) Разберите реакции с точки зрения окисления - восстановления a) 3 Br2 + 2Fe = 2 FeBr3 b) HI + S = I2 + H2S 2) Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: a) Fe - больше Fe2O3 - б...

1) Разберите реакции с точки зрения окисления - восстановления a) 3 Br2 + 2Fe = 2 FeBr3 b) HI + S = I2 + H2S 2) Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: a) Fe -> Fe2O3 -> Fe2(SO4)3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3 -> Fe b) Si -> SiO2 -> H2SiO3 -> Na2SiO3 -> SiO2 c) C2H5OH -> CH3COH -> CH3COOH -> (CH3COO)2Ca -> CaCo3 -> CO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
господи это очень очень легко почитай правила в учебнике