1. Сила тяготения прямо пропорциональна массе двух тел- это значит, если ... , то ...(здесь речь должна идти о массах тел и силе тяготения) Сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами- это значит, ес...
1. Сила тяготения прямо пропорциональна массе двух тел- это значит, если ... , то ...(здесь речь должна идти о массах тел и силе тяготения)
Сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами- это значит, если ... , то ...
(а здесь про расстояние и силу тяготения)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=G*(m1*m2/l^2) вот тебе формула силы тяготения
где m1 и m2 масы тел, а l^2- квадрат растояния между телами
G- гравитационная константа