1)укажи слова с парными согласными обозначение которых на письме нуждаются в пров?

1)укажи слова с парными согласными обозначение которых на письме нуждаются в пров??рке. лёгкие,бокал,забор,рассказчик,островки 2)от каких словосочетанией нельзя образовать сложные слова. петь песню,ловить мух,ходит в лес,разводит зверей,диван спать 3)найди строчку где все согласные твёрдые.1)чиж,сова,сыч,дрозд 2)заяц,волк,лиса,лось 3)кошка,собака ,коза,мышь 4)камыш,рожь,сосна,вяз 5)пион,роза,кактус,жасмин 4)с помошью каких приставок можно образовать однокоренные слова с корнем мороз .у,за,от,в,при
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) легкие (леГок), рассказчик (расскаЗать), островки (остроВа). 2) ходит в лес, диван спать. 3) 3. 4) за-, от-, при-.