1. Вам выдана смесь медных и железных стружек. Как выделить из нее медные стружки ХИМИЧЕСКИМ способом. Составьте уравнения реакций. 2. При медленном окислении железа на влажном воздухе образуется ржавчина, которую упрощенно мож...

1. Вам выдана смесь медных и железных стружек. Как выделить из нее медные стружки ХИМИЧЕСКИМ способом. Составьте уравнения реакций. 2. При медленном окислении железа на влажном воздухе образуется ржавчина, которую упрощенно можно считать гидрооксидом железа (III) . Очистите железный гвоздь от ржавчины химическим  способом. Напишите уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)4Fe+3O2+6H2O=4Fe(OH)3  1.)Fe + 2HCl = FeCl2 + H2 после реакции медь останется непрореагировавшей