1) Записать уравнения диссоциации веществ: а) LiNO3, б) K2S. 2) Записать молекулярные, полные ионные и краткие ионные уравнения для следующих реакций: а) Mg(NO3)2 + NaOH -- больше ???, б) хлорид натрия + нитрат свинца (II) -- ...

1) Записать уравнения диссоциации веществ: а) LiNO3, б) K2S. 2) Записать молекулярные, полные ионные и краткие ионные уравнения для следующих реакций: а) Mg(NO3)2 + NaOH --> ???, б) хлорид натрия + нитрат свинца (II) --> ???, 3) Уравнять реакции методом электронного баланса: а) K + S --> K2S, б) Mg + HNO3 --> Mg(NO3)2 + N2O + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) LiNO3=Li+NO3 K2S=2K+S2 2)Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3 Mg + 2OH = Mg(OH)2 2NaCl+Pb(NO3)2 = 2NaNO3+PbCl 2Pb + Cl2 = 2PbCl 3)2K + S = K2S  4Mg + 10HNO3 = 4Mg(NO3)2 + N2O + 5H2O