10 класс. Тема: пеперпендикулярность плоскостей ******************** С точки B к плоскости [latex] \beta [/latex] проведена наклонная и перпендикуляр длиной 4√2 сантиметров. Найдите длину наклонной, если она образует угол 45° в...

10 класс. Тема: пеперпендикулярность плоскостей ******************** С точки B к плоскости [latex] \beta [/latex] проведена наклонная и перпендикуляр длиной 4√2 сантиметров. Найдите длину наклонной, если она образует угол 45° вместе с плоскостью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опустим перпендикуляр из т. В на плоскость - ВН.  [latex]BH=4\sqrt2[/latex] . Наклонная - АВ. Cоединим А и Н.