11А . К экономической сфере общества относятся отношения между 1) несколькими народностями страны 2) участниками биржевых торгов 3) учителем и учащимися 4) бывшими супругами 12А . Верны ли следующие суждения? А. Характерным п...

11А . К экономической сфере общества относятся отношения между 1) несколькими народностями страны 2) участниками биржевых торгов 3) учителем и учащимися 4) бывшими супругами 12А . Верны ли следующие суждения? А. Характерным признаком регресса можно считать ситуацию, при которой общество утрачивает способность к выполнению той или иной значимой функции. Б. Характерным признаком регресса можно считать ситуацию, при которой власть осуществляет перемены в обществе с использованием методов принуждения. 1) верно только А 3) верны оба суждения 2) верно только Б 4) оба суждения неверны 13А . В приведённом списке указаны черты сходства и различия понятий «общество» и «природа». 1) в широком смысле это весь материальный мир 2) это естественные условия обитания человека 3) это окружающая человека чреда 4) это совокупность всех людей Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт отличия. ЧЕРТЫ СХОДСТВА ЧЕРТЫ ОТЛИЧИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11А - 2 12А - 1 13А -  Черты сходства: 23 Черты различия: 14