12 упр расшифровке схему составьте предложения с данными предлогами: Д.п с сущ(местоим) Р. п Благодаря из-за Согласно вследствие Вопреки ввиду Наперекор Навстречу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря другу я справился с домашним заданием по математике. Из-за дождя мы не пошли в поход. Согласно расписанию занятий я хожу на секцию 3 раза в неделю. Вследствие обиды на сестру мы не общались весь день. Вопреки большим сугробам машина ехала быстро. Ввиду сложности вопроса я получил "3" за ответ. Наперекор трудностям я всё-таки поехал отдыхать на море. Навстречу мне шла моя подруга.