15 вопросов на разные произведения литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто написал сказку «Спящая красавица»? Из какой сказки Ш.Перро данный отрывок: « Знаю я их!- рассуждал он про себя.-Знаю и свой недостаток и признаю его, и в этом –мое смирение и скромность. Недостатки есть у всех нас, зато у каждого есть и свои преимущества. У чашек есть ручка, у сахарницы- крышка, а у меня и то, и другое, да и еще кое-что, чего у них, никогда не будет носика.»?Кто является автором данных сказок «Храбрый портной», «Бременские музыканты», «Золотая птица», «Три брата»? Какие из этих сказок написал Г.Х.Андерсен?А) Дикие ЛебедиБ) ОгнивоВ) Подарки феиГ) Горшочек каши5. Какая из перечисленных сказок будет сказкой-пьесой?А) Сказочка о счастьеБ) Двенадцать месяцевВ) Аленький цветочекГ) Чудесное приключение Нильса с дикими гусями6. Какая сказка И. Токмаковой «Сказочка о счастье»?А) смешнаяБ) интереснаяВ) забавнаяГ) поучительная7. Из какой сказки данный отрывок: « И Мафин пошел к буфету за сахаром. Но тут раздался веселый смех, и, обернувшись, Мафин увидел двух маленьких негритят, Воли и Молли.»А) «Сказочка о счастье» И.ТокмаковаБ) «Снежная королева» Г.-Х.АндерсенВ) «Мафин печет пирог» Э.ХоггартГ) «Чудесное приключение Нильса с дикими гусями» С.Лагерлеф8. Кто написал сказку «Дюймовочка»?А) В.ДальБ) Ш.ПерроВ) Л.ТолстойГ) Г.-Х.Андерсен9. Из какой сказки Братьев Гримм данный отрывок «Зимним деньком, в то время как снег валил хлопьями, сидела одна королева и шила под окошечком, у которого рама была черного дерева. Шила она и на снег посматривала, и уколола себя иглой палец до крови».А) Соломинка, уголек и бобБ) Госпожа МетелицаВ) Три братаГ) Белоснежка и семь гномов10. Кто из перечисленных авторов написал сказку-стихотворение?А) Братья ГриммБ) И. ТокмаковаВ) Л.ТолстойГ) С.Лагерлеф
Гость
1. Имена мальчиков в произведении Тургенева "Бежин луг" 2. Как погиб Андрий в произведении Н.В. Гоголя "Тарас Бульба"? 3. Как звали учительницу французского языка в произведении Распутина "Уроки французского"? 4. Где оказались 2 генерала в произведении Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов покормил"?  5. Слова Тараса Бульбы перед убийством своего сына 6. Как звали главного героя в романе А.С. Пушкина "Капитанская дочка"?