1)будет ли действовать  пепсин, если соляную кислоту желудка нейтролизовать щелочью? 2)какие гармоны участвуют в регуляции пищеварения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) гормоны пищеварительного тракта (гастрин, ХЦК-ПЗ, ВИП, субстанция Р, энкефалин, нейротензин)  1)нет. для пепсина нужна кисла среда
Гость
1) нет. пепсиноген - это неактивный фермент, который активируется под д-ем НCl , который продуцирует сам желудок ( а это кислая среда)  2) в желудке - гастрин, гастрон ( противоположны по д-ю), в тонком кишечнике - секретин, энтерокинин,холецистокинин,