1.Что значит " замкнутая кровеносная система " ? 2.Что значит " незамкнутая кровеносная система " ? 3.Что такое сердце? Помогите СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
замкнутая кровеносная система - это когда кровь попадает в полость тела .в ней есть вены . капилляры и артерии,то  есть течет по сосудам
Гость
Замкнутая кровеносная система - это тип кровеносной системы, при которой кровь течёт исключительно по сосудам(артериям, венам, капиллярам). Выход крови из сосудов происходит только в результате нарушения их целостности. незамкнутая кровеносная система (сосуды прерываются щелевидными пространствами) ; у некоторых высших беспозвоночных, всех позвоночных животных и человека замкнутая кровеносная система (кровь движется только по сосудам) .