1*Формулы - 3хлор, 3 менат, бутанон2 - 2/2 дибром, 3 метан, пентаноль - 2/3 дихлор, 3EN, бутаноль 2. Последовательность получения уксусного альдегида из этана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) возможно имелось ввиду: a- 3хлор, 3 метан, бутанон2 b- 2/2 дибром, 3 метан, пентаналь c- 2/3 дихлор, 3 ен, бутаналь a-  (CCl3)-(CH-CH3)-(C=O)-CH3 b- CH3-CH2-(CH-CH3)-(Br-C-Br)-CH=O c- C=(C-Cl)-(CH-Cl)-CH=O 2- дегидрирование:  при нагревании C2H6 --> C2H4 + H2 Окисление хлоридом палладия регенерирующим окислением хлорида меди (Процесс Векера), основное уравнение: 2 CH2=CH2 + O2 → 2 CH3CHO