1)Начертите два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого? 3)Сравни стор...

1)Начертите два квадрата: сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого? 3)Сравни стороны, периметры и площади квадратов, стороны у которых 3 см и 6 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) площадь второго квадрата в 9 раз больше первого (S=3*3=9, S=9*9=81). 2) периметр второго квадрата в 3 раза больше первого (P=3*4=12, P=9*4=36). 3) сторона второго в 2 раза больше первого, периметр второго в 2 раза больше первого, площадь второго в 4 раза больше площади первого.
Гость
1)3*3=9см сторона второго квадрата S=а*а S₁=3*3=9см² S₂=9*9=81см² S₂:S₁=81:9=9раз площадь второго квадрата больше площади первого 2)Р=4а Р₁=3*4=12см Р₂=9*4=36см Р₂:Р₁=36:12=3раза периметр второго квадрата больше периметра первого 3) S₁=3*3=9см² S₂=6*6=36см² S₂:S₁=36:9=4раза площадь второго квадрата больше площади первого Р₁=3*4=12см Р₂=6*4=24см Р₂:Р₁=24:12=2раза периметр второго квадрата больше периметра первого  6:3=2раза сторона второго квадрата больше стороны первого