1.Найди и отметь слова, в которых пишется буква И после Ц: а) ц…ган г) у границ… б) птиц… д) куц…й в) ц…рк е) акац…я...

1.Найди и отметь слова, в которых пишется буква И после Ц: а) ц…ган г) у границ… б) птиц… д) куц…й в) ц…рк е) акац…я...1.Найди и отметь слова, в которых пишется буква И после Ц: а) ц…ган г) у границ… б) птиц… д) куц…й в) ц…рк е) акац…я 2. Укажи слова с буквой Ё: а) ш…рох г) ч…рный б) ч…лка д) ш…ссе в) шалаш…м е) ш…колад 3. В словах какого ряда пишется НН в прилагательных: а) журавли…ый, деревя…ый, серебря…ый; б) дли…ый, стекля…ый, лимо…ый; в) ветре…ый, отечестве…ый, румя…ый; г) безветре…ый, каме…ый, кухо…ый. 4. Буква О пишется в словах: а) камыш…вый г) береж…к б) груш…вый д) свеж…го в) певц…м е) с врач…м 5. Укажи слова без Ь: а) из-за туч… г) пахуч… б) рож… д) шалаш… в) могуч… е) доч… 6. Частица НЕ пишется раздельно со словом: а) (не)вежа г) (не)приятель, а враг б) (не)счастье д) (не)мог в) (не)лёгкий е) далеко (не)интересный 7. Суффикс СК пишется в словах: а) ткац…ий г) француз…ий б) матрос…ий д) солдат…ий в) дерз…ий е) киргиз…ий 8. В каком...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в,е 2.б,г 3.б,г 4.а,в,г,е 5.а,в,г,д 6.г,д 7.в,г,д,е 8.б,г,д 9.а,в,г,д 10.а,в,г Надеюсь что помогла:)))
Гость
1. в и е 2. б и г з. б и г 4. в и е 5. а в г и д 6.б в д и е 7. б г д и е 8. д и в  9. а и д 10. а и в