Ежеголно 9 мая в нашей стране отмечаютДень Победы. Подумай и напиши, почему этот праздник важен для России. Почему его называют меньше меньше праздник со слез...

Ежеголно 9 мая в нашей стране отмечаютДень Победы. Подумай и напиши, почему этот праздник важен для России. Почему его называют << праздник со слез...Ежеголно 9 мая в нашей стране отмечаютДень Победы. Подумай и напиши, почему этот праздник важен для России. Почему его называют << праздник со слезами на глазах>>?Напиши ответ в виде текста -рассуждения объёмом 6-7 предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День Победы действительно очень важный праздник для России, потому что это память о всех, кто сражался и трудился в тылу, чтобы защитить нашу Родину от фашистких захватчиков. Это победа далась очень нелегко, ценой многих жизней. Многие не смогли вернуться домой. В День Победы мы всегда помним о мужестве и отваге Советских войск. Эту память мы должны передавать из покаления в покаление. День Победы это праздник "со слезами на глазах".