1.При изменении расстояния между двумя точечными зарядами  сила взаимодействия уменьшилась в 9 раз.Это  Кулон :)

1.При изменении расстояния между двумя точечными зарядами  сила взаимодействия уменьшилась в 9 раз. Это  Кулон :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. это кулон. расстояние увеличилось в 3 раза F=k*q1*q2/r2 сила обратно пропорциональна квадрату расстояния между зарядами если сила уменьшилась в 9 раз значит расстояние увеличилось в 3 раза (исправил ошибку)