1.Ранее хлор получали в промышленности по реакции: 4HCI(г)+O2(г) меньше = больше 2CI2 (г)+2H2O(ж)-Q Укажите условия,при которых достигается максимальный выход хлора(мещение равновесия вправо)   2. Подберите коофициенты в схемах...

1.Ранее хлор получали в промышленности по реакции: 4HCI(г)+O2(г)<=>2CI2 (г)+2H2O(ж)-Q Укажите условия,при которых достигается максимальный выход хлора(мещение равновесия вправо)   2. Подберите коофициенты в схемах окислительно-восстановительных реакций методом электронного баланса:  а)KH-KCLO3+H2SO4->KCL+K2SO4+H2O б)I2+HNO3->HIO3+NO+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)увеличить концентрацию хлороводорода!!!!)))