223. Прочитайте выразительно. Из какой сказки А. С. Пушкина этот отрывок? Свет наш, солнышко! Ты ход..ш.. Круглый год по небу, свод..ш.. Зиму с тёплою весной, Всех нас вид..ш.. под собой. Аль откаж..ш.. мне в ответе? Не ви...

223. Прочитайте выразительно. Из какой сказки А. С. Пушкина этот отрывок? Свет наш, солнышко! Ты ход..ш.. Круглый год по небу, свод..ш.. Зиму с тёплою весной, Всех нас вид..ш.. под собой. Аль откаж..ш.. мне в ответе? Не видало ль где на свете Ты царевны молодой? Дайте совет другу: что нужно сделать, чтобы в данном тексте правильно написать безударные личные окончания глаголов? Спишите, вставляя пропущенные буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях ходишь(2 спряжение инф. ходить) сводишь(2 спряжение инф. сводить) видишь(2 спряжение, исключение инф. видеть) откажешь(1 спряжение инф. отказать)