Помогите пожалуйста. У Фарида 20 марок. Он хочет разделить марки поровну между собой и 3 своими друзьями. а)Сколько марок должен дать Фарид каждому другу? б)Измените условия задачи так так, чтобы задача решалась с помощью вычис...

Помогите пожалуйста. У Фарида 20 марок. Он хочет разделить марки поровну между собой и 3 своими друзьями. а)Сколько марок должен дать Фарид каждому другу? б)Измените условия задачи так так, чтобы задача решалась с помощью вычисления 4*5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+1=4 20:4=5 ответ по 5 марок
Гость
1)20:4(фарид и 3 друга)=5 марок у каждого. Измененик задачи: У Фарида и 3 его друзей было по 5 марок. Сколько марок всего у друзей?