2.Докажите равенство остроугольных треугольников по двум углам и высоте, проведенной из вершины третьего угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем треугольники. Высота делит каждый треугольник на два других. Рассмотрим одну часть одного и одну часть другого. У них общая сторона (высота) , один угол прямой, другой одинаковый (по условию) , третий тоже одинаковый (180-90-a), так как сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов. Соответственно, если от одного и того же числа отнять одно и то же число - получится одно и то же. Надеюсь, понятно.