2. Лодка по течению плыла 2,5 часа, а против течения – 3,6 часа. Расстояние, которое прошла лодка по течению, на 7,6 км меньше, чем расстояние, которое она прошла против течения. Найти собственную скорость лодки, если скорость ...

2. Лодка по течению плыла 2,5 часа, а против течения – 3,6 часа. Расстояние, которое прошла лодка по течению, на 7,6 км меньше, чем расстояние, которое она прошла против течения. Найти собственную скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]l_1 = t_1v_1 = t_1(v_+v_t)[/latex] [latex]l_2 = t_2v_2=t_2(v-v_t)[/latex] [latex]l_1+7,6=l_2[/latex] [latex]t_1(v+v_t)+7,6=t_2(v-v_t)[/latex] [latex]t_1v-vt_2 = v_tt_2-t_1v_t-7,6[/latex] [latex]v(t_1-t_2) = v_t(t_2-t_1)-7,6[/latex] [latex]v = \frac{v_t(t_2-t_1)-7,6}{t_1-t_2} [/latex] Дальше подставляешь.