4. Через две образующие конуса проведена плоскость, образующая с плоскостью основания угол 45 градусов И пересекающая ее по хорде, которую видно из центра основания под углом 60 градусов. Радиус основания 8 см. Найти площадь бо...

4. Через две образующие конуса проведена плоскость, образующая с плоскостью основания угол 45 градусов И пересекающая ее по хорде, которую видно из центра основания под углом 60 градусов. Радиус основания 8 см. Найти площадь боковой поверхности конуса P.S. Можно еще и рисунок, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sбок = пRL L = V(R^2 + H^2) H = V(8^2 - 4^2) = 4V3 L = V(8^2 + 16*3) = 4V7 Sбок = п * 8 *4V7 = п*32*V7 cm^2