4. Écrivez chaque adverbe de droite à sa place. ailleurs,partout,nulle part,bientôt,tard,parfoirs 1. Nous arriverons … chez vous, en Bourgogne. 2. Ils habitent ici, mais travaillent … . 3. On les invite …, mais ils acceptent ...

4. Écrivez chaque adverbe de droite à sa place. ailleurs,partout,nulle part,bientôt,tard,parfoirs 1. Nous arriverons … chez vous, en Bourgogne. 2. Ils habitent ici, mais travaillent … . 3. On les invite …, mais ils acceptent rarement de venir 4. Dans votre jardin il y a … des fl eurs . 5. Je crois que nous n’allons … ce week-end. 6. Sophie est rentrée trop … à la maison.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Nous arriverons bientôt chez vous, en Bourgogne.(Мы скоро приедем к вам в Бургонь.) 2. Ils habitent ici, mais travaillent ailleurs.(Они живут здесь, но работают в другом месте.) 3.On les invite parfois, mais ils acceptent rarement de venir.(Мы их иногда приглашаем, но они редко соглашаются приехать.) 4.Dans votre jardin il y a partout des fleurs.(В вашем саду повсюду цветы.) 5.Je crois que nous n’allons nulle part ce week-end.( Я полагаю, что мы никуда не поедем в эти выходные.) 6.Sophie est rentrée trop tard à la maison.(Софи вернулась домой слишком поздно.)