4. Назовите оксиды по их формулам:  А) FeO ,    б) SO2 ,     в) BaO ,     г) NO2 ,       д) K2O ,  е) Cu2O . 5. Закончите уравнения химических реакций (сера в уравнении 4) проявляет валентность IV ) , расставьте коэффициенты, н...

4. Назовите оксиды по их формулам:  А) FeO ,    б) SO2 ,     в) BaO ,     г) NO2 ,       д) K2O ,  е) Cu2O . 5. Закончите уравнения химических реакций (сера в уравнении 4) проявляет валентность IV ) , расставьте коэффициенты, назовите продукты:  1) P + O2→ ? 2) AI+ O2→ ? 3) C+ O2→ ? 4) S+ O2→ ? 5) Zn + O2→?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) оксид железа 2  б) оксид серы 4  в) оксид бария  г) оксид азота 4 е) оксид меди 1  1) 4P+5O2 = 2P2O5 (оксид фосфора 5 ) 2) 4AL+3O2=2AL2O3 (оксид алюминия ) 3) C+O2=CO2 (оксид углерода 4 ) 4)S+O2=SO2 ( оксид серы 4 ) 5)2Zn+O2=2ZnO ( оксид цинка 2 )