Даны вершины треугольника ABC , MNP : A(-3;6) , B(4;-1) , C(-3;-5), M(1;2) , N(-3;2) , P(2;-1) составьте уравнение прямой ,проходящей через высоту опущенную из вершины С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Составим уравнение прямой АВ ( к ней проведена высота) (х+3)/4+3=(у-6)/(-1-6) х+3=-у+6 У=-Х+3, коэффициент этой прямой -1, значит К=1 для искомой прямой 2.Уравнение высоты:У+5=Х+3 -Х+У+2=0