5 предложений с Деепричастным оборотои в скобках автор и название произведения плез. P.s. сам дееприч. оборот выделите вот такими скобками[ и ]. Пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером, [окончив работу], люди возвращались к станции. [Засыпав яму землёй], Сережа плотно утрамбовал ее. Пуля ударилась о камень и, [громко взвизгнув], отскочила рикошетом в канаву. (Н Островский) Долго после того ехали мы, [не останавливаясь], по белой пустыне, в холодном, прозрачном и колеблющемся свете метели. (Л. Н. Толстой.) [Волнуясь], конница летит. (А. С. Пушкин)