Подумай, о чём могут говорить дрожащим пальцы, кивок, покачивание головой, вздох, постукивание пальцами, пожатие плечами. Помогите, пожалуйста! Учительница наша очень строгая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дрожащие пальцы - о страхе, о ненависти, об истерике. Кивок - о согласии, об уважении. Вздох - об усталости, неохоте делать что-либо. Постукивание пальцами - о переживании, когда человек нервничает, о скуке. Покачивание головой - о хорошем настроении (но это не точно) Пожатие плечами - об отчаянии. :"3
Гость
Дрожащие пальцы-волнение, страх Кивок-человек согласен с тобой Покачивание головой-недоволен или неправильно что-то Вздох-устал, надоело что-либо Постукивание пальцами-нечего делать (по столу поэтому стучит) Пожатие плечами-человек не знает что-то