50 БАЛЛОВ Синтаксический разбор предложения с разными видами связи. Осетины шумно обступили меня и требовали на водку; но штабс-капитан так грозно на них крикнул, что они вмиг разбежались.По плану1) предложение по цели высказыв...

50 БАЛЛОВ Синтаксический разбор предложения с разными видами связи. Осетины шумно обступили меня и требовали на водку; но штабс-капитан так грозно на них крикнул, что они вмиг разбежались. По плану 1) предложение по цели высказывания 2) грамматические основы каждого простого предложения входящего в состав сложного 3) установить что это сложное предложение с разными видами связи 4) определить как сгруппированы простые предложения в сложном по смыслу 5) объяснить расстановку знаков препинания 6) разобрать как простое предложение каждое из предложений входящих в состав сложного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осетины(---) шумно(-.-.-) обступили (===)меня(- - -) и требовали(===) наводку(- - -); но штабс-капитан(---) так грозно(-.-.-) на них(- - -) крикнул(===), что они(---) вмиг (-.-.-)разбежались(===).-сложное(грам.основы-осетины обступили и требовали,штабс-капитан крикнул,они разбежались),повест.,невосклиц.,сложносочиненное,связаны интонацией и союзом но и что. 1)Осетины шумно обступили меня и требовали наводку.-простое,повест,невосклиц.,двусост.,грам.связь-3л.,мн.ч.,распр.,осложнено однород. глаголами. 2)но штабс-капитан так грозно крикнул на них.-простое,повест.,невоскл.,двусост.,грм.связь-3л.,ед.ч.,распр.,неосложн. 3)Они вмиг разбежались.прост.,повест.,невоскл.,двусост.,грам.связь-3л.,мн.ч.,распр.,неослож.