560 л ананасового сока и 592 л персикового сока разлили в одинаковые канистры. для ананасового сока потребовалось на 4 канистры меньше , чем для персикового сока. Сколько канистр потребовалось для ананасового сока и сколько для...

560 л ананасового сока и 592 л персикового сока разлили в одинаковые канистры. для ананасового сока потребовалось на 4 канистры меньше , чем для персикового сока. Сколько канистр потребовалось для ананасового сока и сколько для персикового?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия задачи имеем , что в четыре канистры входит 592 - 560 = 32 л сока .То есть в одну канистру входит 32 /4 = 8 л . Для ананасового сока потребуется 560 /8 = 70 канистр , для персикового сока 592 / 8 = 74 канистры
Гость
592-560=32(л) 32:4=8(л) в одной канистре 560: 8=70(канистр) для анан  сока 592:8=74(канистры) для перс  сока