5. Выполни разбор слов по составу. Пододеяльник, берёзка, бабушка, болотистый, обедают, обезвредить, пустяк, добренький, бегун, голодный, золотко, пригород, наушник, вылет, силач.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пододеяльник, корень (к) - Одея, приствка (п) - Под окончание (ок) - нулевое  суфикс (с) - ник  основа слова (ос) - одеяль Берёзка - (к) - Берёз (ок) - а (с) - к (ос) - берёзк Бабушка - (к) - Баб (ок) - а (с) - ушк (ос) - бабушк болотистый - (к) - болот (ок) - ый (с) - ист (ос) - болотист обедают - (к) - обед (ок) - нулевое (с) - ают (ос) основа - обедают обезвредить - (к) вред  а дальше не знаю. пустяк - (к) - пуст (ок) - нулевое (с) - як (ос) - пустяк добренький - (к) - добр (ок) - ий (с) - еньк (ос) добреньк все я задолбался..