6.Духовная жизнь в 1930-х гг., в отличие от 1920-х, характеризовалась а) антицерковной направленностью б) отсутствием связей с западной культурой в) оторванностью от широких народных масс г) существованием одного официальног...

6.Духовная жизнь в 1930-х гг., в отличие от 1920-х, характеризовалась а) антицерковной направленностью б) отсутствием связей с западной культурой в) оторванностью от широких народных масс г) существованием одного официального художественного направления 7.СССР был принят в Лигу Наций в а) 1922 г. б) 1933 г. в) 1934 г. г) 1940 г. 8.К попыткам СССР создать систему коллективной безопасности относится а) образование Коминтерна б) участие СССР в работе Генуэзской конференции в) проведение советско-англо-французских переговоров г) подписание советско-германского пакта о ненападении 9.Система коллективной безопасности — это а) движение за предоставление колониям независимости б) компания по оказанию помощи голодающим Поволжья в) сотрудничество государств по поддержке мира и подавления актов агрессии г) движение в поддержку СССР под лозунгом «Руки прочь от Советской России!» 10.Дальневосточная политика СССР в 30-х гг. была направлена на а) присоединение Маньчжурии б) отражение японской агрессии в) создание антикитайской коалиции г) подписание договора об аренде Порт-Артура
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 а 7 в 8 а 9 в 10 б отражение японской агрессии