7. Оцените варианты личных форм глаголов, найдите ошибки. 1. И ветер белой бородой полощет. 2. Ты, слышь, собери давай, чего найдешь, костер зажгем, а то трясет меня. 3. Погуляйте по заводу, оглядитесь... А потом мы вас запряже...

7. Оцените варианты личных форм глаголов, найдите ошибки.   1. И ветер белой бородой полощет. 2. Ты, слышь, собери давай, чего найдешь, костер зажгем, а то трясет меня. 3. Погуляйте по заводу, оглядитесь... А потом мы вас запряжем. 4.  Выздоровлю - буду учиться дальше. 5 Я сам позвоню отцу и предупрежу, что едешь со мной в командировку. 6. Чтобы не вымочить кофточку, я расстегну и закачаю рукава. 7. Мама, я же еще улаживаю свои вещи. 8. Скажите, как правильно: броет или бреет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выздоровлю, - буду учиться