9. (12 баллов) Решите задачу. Встретились четыре старых друга: Белов, Чернов, Рыжов и ?

9. (12 баллов) Решите задачу. Встретились четыре старых друга: Белов, Чернов, Рыжов и ??едов. Один из них был блондином, другой брюнетом, третий рыжим, а четвертый – седым. «Ни у кого из нас цвет волос не совпадает с фамилией», – сказал Белов. «Ты прав», – подтвердил брюнет. «Тот, у кого цвет волос совпадает с моей фамилией, носит фамилию, совпадающую с цветом волос Белова» – вмешался в их беседу седовласый. Известно, что все они сказали правду. Определите, у кого какой цвет волос. а) Белов – рыжий, Чернов – седой, Рыжов – брюнет, Седов – блондин б) Белов – седой, Чернов – рыжий, Рыжов – брюнет, Седов – блондин в) Белов – рыжий, Чернов – седой, Рыжов – блондин, Седов – брюнет г) Белов – брюнет, Чернов – седой, Рыжов – блондин, Седов – рыжий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под буквой Г