А) Реши задачу. Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два ав

А) Реши задачу. Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 53 км/ч и проехал до встречи 212 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была 48 км/ч. б) Измени условие решённой задачи так, чтобы решение новой задачи было длиннее или короче решения данной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)212/53=4(ч) время 2)48*4=192(км) проехал 2 автомобиль 3)212+192=404(км) расстояние между посёлками Условие задачи с более длинным решением: Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 53 км/ч и проехал до встречи 212 км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была на 5км/ч меньше. Решение: 1)212/53=4(ч) время 2)53-5=48(км) скорость 2 автомобиля 3)48*4=192(км) проехал 2 автомобиль 4)212+192=404(км) расстояние между посёлками