А теперь Задание 2 : Мама дала Лене 200 рублей . Лена сначала купила ручку за 60 р.,а потом книгу. Оставшиеся 30 р. он отдала маме. Сколлько стоила книга? ЗАПИШИТЕ МНЕ С ТАБЛИЦЕЙ ПЛИЗ! Задание 3 : На лыжной базе было 110 отдых...

А теперь Задание 2 : Мама дала Лене 200 рублей . Лена сначала купила ручку за 60 р.,а потом книгу. Оставшиеся 30 р. он отдала маме. Сколлько стоила книга? ЗАПИШИТЕ МНЕ С ТАБЛИЦЕЙ ПЛИЗ! Задание 3 : На лыжной базе было 110 отдыхающих.В субботу несколько лыжников отправились в поход,а ещё 40 на экскурсию.На базе осталось 30 человек.Сколько лыжников отправилось в поход?Реши задачу двумя способами. .......-.....-.....=....... Запиши числовые данные под схемой. Обозначь неизвестное знаком. Выполни вычисления и найди неизвестное. 2-й способ Расставь числовые данные на схеме. Выполни вычисления и реши задачу другим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание 2. 200-60=140 рублей осталось после покупки ручки. 140-30= 110 рублей стоит книга. задание 3. 110-40-30=40 лыжников было на базе. 110-(40+30)=40 лыжников было на базе.