А )В каком предложении есть однородное сказуемое ? 1)  Две маленьких котенка поссорились в углу . 2)Середитая хозяйка взяла  свою метлу  И вымела из кухни дерущихся котят ... 3) А дело было ночью , зимой , в январе . 4) Две ма...

 А )В каком предложении есть однородное сказуемое ? 1)  Две маленьких котенка поссорились в углу . 2)Середитая хозяйка взяла  свою метлу  И вымела из кухни дерущихся котят ... 3) А дело было ночью , зимой , в январе . 4) Две маленьких котенка озябли во дворе ..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однородные сказуемые  только во 2  предложении. 2) Взяла и вымела.
Гость
Однородные сказуемые есть во 2-ом предложении. Сердитая хозяйка взяла свою метлу и вымела из кухни дерущихся котят. Взяла  и вымела - однородные сказуемые.