А1. В каком словосочетании есть относительное прилагательное? □ 1) чёткая речь □ 2) дядина шляпа □ 3) ровные отношения □ 4) греческие мифы А2. В каком предложении НЕ с прилагательным пишется слитно? □ 1) Платок вовсе (не)свеж. ...

А1. В каком словосочетании есть относительное прилагательное? □ 1) чёткая речь □ 2) дядина шляпа □ 3) ровные отношения □ 4) греческие мифы А2. В каком предложении НЕ с прилагательным пишется слитно? □ 1) Платок вовсе (не)свеж. □ 2) У собаки был (не)счастный вид. □ 3) Погода стояла (не)зимняя. □ 4) Он (не)внимателен, а рассеян. А3. В каком слове на месте пропуска пишется Ь? □ 1) муч..ной □ 2) жгуч.. □ 3) собач..я □ 4) январ..ский А4. В каком прилагательном пишется одна буква Н? □ 1) ю..а □ 2) карто..ый □ 3) соломе..ый □ 4) огне..ый А5. В каком прилагательном пишется суффикс -СК-? □ 1) кавказ..ий □ 2) низ..ий □ 3) ткац..ий □ 4) дерз..ий А6. Какое прилагательное пишется слитно? □ 1) (тёмно)синий □ 2) (юго)западный □ 3) (западно)европейский □ 4) (шахматно)шашечный Прочитайте текст и выполните задания В1—В3 и С1. (1)Великолепный альбом знакомит читателя с самыми красивыми садами мира. (2)В альбоме представлены 80 наиболее интересных садовых комплексов. (3)Читатель совершит кругосветное путешествие, побывает в императорских садах Китая и Японии, заглянет в классические парки Европы, познакомится с творениями садово-паркового искусства Америки и Индии. В1. Из предложения (1) выпишите прилагательное в форме составной превосходной степени. В2. Из предложения (3) выпишите сложные прилагательные. В3. Из предложения (2) выпишите качественное прилагательное. Синтаксический разбор: великолепный альбом знакомит читателя с самыми красивыми садами мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а1) 2 а2) 2  а3) 3 а4) 1 а5) 1 а6) 2 в1) самыми красивыми в2) кругосветное, садово-паркового  в3) садовых разбор: великолепный (определение) альбом (подлежащее) знакомит (сказуемое) читателя (дополнение) с (предлог) самыми красивыми (определение) садами мира (дополнение)