(антонимы).С полученными парами составе предложения. Образец: приехать -уехать. В лагерь мы приехали второго июля, а уехали в конце месяца. давать - ...., говорить - ...., cсориться - ...., сидеть - ...., спать - .... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давать -отдавать,говорить-молчать,ссориться-мириться,сидеть-стоять,спать-вставать.