Автобус проходит расстояние от города до деревни за 3,5 часа ,а легковая автомашина

Автобус проходит расстояние от города до деревни за 3,5 часа ,а легковая автомашиназа 2,5 часа Найдите скорость легкового автомобиля если известно что она больше скорости автобуса на 30 км/ час .Решите задачу составив уравнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость автобуса,тогда скорость автомашины х+30 км/ч,составим уравнение: 3,5*х=(х+30)*2,5 3,5х=2,5х+75 3,5х-2,5х=75 х=75-скорость автобуса 2)75+30=105(км/ч)-скорость легковушки