Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщения

Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного сообщенияна русском языке, первоначально записанного в в 16-битовом коде Unicode, в 8-битовую кодировку КОИ-8 . При этом инфармационное сообщения уменьшилось на 800 битов. какова длина сообщения в символах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо решить такое уравнение: 8*x=16*x-800 8*x=800 x=100 Ответ: в сообщении 100 символов