Автомобиль движется со скоростью 5 м/с.С какой скоростью он должен двигаться,чтобы его кинетическая энергия увеличилась в 4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]E= \frac{mV^{2} }{2} [/latex] пусть E2=4*E1, тогда [latex]V^{2}_{2} =4V^{2}_{1} [/latex] [latex]V_{2}=2*V_{1}[/latex] ответ: он должен двигаться с удвоенной скоростью.