Автомобиль первую часть пути (30км)прошел со средней скоростью 15м/с.Остальные 40км о
Автомобиль первую часть пути (30км)прошел со средней скоростью 15м/с.Остальные 40км он прошел за 1ч.С какой скоростью двигался автомобиль на всем пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Сложем все части пути :
S=30+40=70км
Найдём t1= s÷v=30000м÷15м/с=2000с
Затем найдём v2=s÷t2=40000м÷3600с=11.1м/с
《V》=Sвесь÷t общее=70000м÷5600с=12.5м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы