Большее основание трапеции равна 8 см. , а меньшее - на 3 см, меньше средней линии этой трапеции , Определить меньшее основание и среднюю линию трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия находится по формуле :  a+b/2=c  b=x c=x+3 8+x/2=x+3 8+x=2x+6 x-2x=6-8 -x=-2 x=2 2+3=5 - средняя линия Ответ: меньшее основание = 2 см; а средняя линия = 5 см .